В первые минуты торгов рубль снижается к доллару на фоне общего снижения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первые минуты торгов рубль снижается к доллару на фоне общего снижения цен на нефть

18 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
В первые минуты торгов рубль ожидаемо снижается к доллару на фоне общего снижения цен на нефть. Нефтяной рынок остается слабым, поэтому давление на рубль продолжается.

В настоящий момент рубль торгуется на уровне 65,15 к доллару, но завершит неделю российская валюта в районе 65,3-65,5.
Основным фактором остается неготовность инвесторов рисковать и рост влияния фактора повышения ставки ФРС в декабре. Рынок не сомневается в том, что ставка будет повышена на следующем заседании, а статистика по рынку труда США это подтверждает, поэтому индекс доллара продолжает расти, и этот тренд, скорее всего, будет только усиливаться, особенно если учитывать рост инфляционных ожиданий в связи с политиком Дональда Трампа.

Некоторую поддержку рублю продолжит оказывать налоговый период, но этот фактор станет ощутимым только на следующей неделе, поэтому ослабление временно прекратиться, а рубль может даже показывать умеренное укрепление. Пик выплат приходится на 25 ноября.
Стоит также отметить, что конец года для рубля вряд ли будет позитивным: повышение ставки ФРС, выплаты по внешнему долгу российских компаний, сохранение профицита ликвидности на финансовом рынке. Все это окажет сильнейшее давление на российскую валюту.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter