Credit Agricole: обратите внимание на данные по капитальным расходам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole: обратите внимание на данные по капитальным расходам

1 декабря 2016 Pro Finance Service | AUD|USD

Фиаско аусси при попытке вернуться выше 0.7500 и текущие безуспешные попытки использовать стабилизацию для восстановления оставляют гнетущее впечатление. В свете недавних изменений в технической картине и настроениях участников валютного рынка развитие нисходящей динамики выглядит весьма вероятным.

Статистика из США в последнее время радует быков по доллару, дополняя позитивный эффект переоценки перспектив роста после победы Дональда Трампа. Между тем, данные из Австралии, напротив, сигнализируют об ослаблении экономической активности, и публикация отчета по капитальным расходам в третьем квартале (публикация состоится в 03:30 МСК) в сложившихся условиях будет важна для аусси. Неприятные сюрпризы со стороны этого показателя могут поддержать рост беспокойства относительно возможности сокращения ВВП — первого за последние пять с половиной лет.

Данные по капитальным расходам, как правило, также позволяют оценить перспективы инвестиций в последующие три квартала (экспертное сообщество ожидает их роста с A$105 млрд. до $110 млрд.). Как правило, рынок больше реагирует на планы по инвестициям, представляющим собой опережающий индикатор, но в последнее время реальные инвестиционные расходы расходятся с плановыми цифрами.

Реакция аусси также будет зависеть от деталей отчета — более сильные показатели инвестиций вне горнодобывающего сектора могут сгладить впечатление от общего показателя и ободрить быков.

В Credit Agricole полагают, что попытки роста аусси следует продолжать использовать для продаж и сохраняют короткую позицию в аусси/долларе, открытую 25 ноября от 0.7451 с целью на 0.7000 и стопом на 0.7615.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter