Цены на нефть откатываются обратно, т.к. инвесторы фиксируют прибыль на максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть откатываются обратно, т.к. инвесторы фиксируют прибыль на максимумах

6 декабря 2016 MarketWatch | Oil
Фьючерсы на нефть отступали от максимумов за год во вторник, так как трейдеры фиксировали прибыль следом за резким ралли после решения ОПЕК по сокращению добычи. Легкая, малосернистая нефть с поставкой в январе потеряла 34 цента или 0.7% до $51.45 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Brent с поставкой в феврале потеряла 26 центов или 0.5% до $54.69 за баррель.

Цены на нефть резко выросли в течение нескольких сессий до и после заключения сделки ОПЕК по сокращению добычи на прошлой неделе. Аналитики заявили, что рынок нефти все более вероятно будет стремиться к росту с откатами обратно по мере фиксации трейдерами прибыли. “Рынок купился на эту историю с балансированием спроса/предложения при полном содействии ОПЕК с сокращением добычи”, - заявил Вирендра Чаухан, нефтяной аналитик в Energy Aspects. Цены на нефть выросли почти на 15% после сделки ОПЕК на прошлой неделе, что вымоет примерно 1% поставок с рынка, когда сокращение вступит в силу в январе.

Помимо основной темы со сделкой ОПЕК, на динамику нефти могут повлиять данные по запасам в США. Данные должны выйти в среду утром в первые торговые часы в Нью-Йорке, затем аналогичные данные публикуются Американским Институтом Нефти. В S&P Global Platts заявляют, что американские запасы нефти могли снизиться на 1.7 млн. баррелей на прошлой неделе, хотя в агентстве добавили, что соглашение ОПЕК может привести к росту добычи в США на фоне роста цен.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter