Фикс от эйфории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фикс от эйфории

5 января 2017 NetTrader | Nike | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 05.01.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги во второй день нового года открылись в минусе 0,4% по индексу, коррекция и фикс немного остудили цены, на нефть которые, на внешних новостях достаточно стремительно потеряли почти три доллара. Внешний фон смешанный, заокеанские коллеги в плюсе, западные в легком минусе, нефть стабильно в районе 55,5 долларов за баррель, рубль отыгрывает свои вчерашние потери. После вчерашнего взлета на новые уровни, мы сегодня утреннем гэпом и последующим откатом оказались в район 2255 пунктов, в моменте есть небольшая остановка, посмотрим на динамику завтра, если локальный уровень будет пробит, то возможно увидим закрытие гэпа на начала года. Закрылись -1,09%.

Фикс от эйфории


Что касаемо бумаг, то, на мой взгляд, лучше всех пока выглядит ИнтерРАО, свежая позиция уже работает, эмитент уходит на север выше четырех рублей. Ну а что касаемо остальных открытых позиций, внимательно смотрим за ВТБ, позу открывали в прошлом году, вчерашний боковик перешел, в снижение и нижняя планка подтянулась в район 0,0727.

Фикс от эйфории


Ну и так же пока в боковике Уралкалий, волатилит по-прежнему, хорошая попытка с пробоем 167 продолжение не получила и откат пришел в середину ценового диапазона в районе 165,5, нижняя планка в районе 164,3, пока.

Фикс от эйфории


Что касаемо среднесрочных идей, то внимательно смотрим за Россетями с верхней ценовой планкой в районе 1,185 и Газпром с уровнем 158,2. На этом все, всем позитивных торгов.

Фикс от эйфории


Ждем публикации протокола заседания ФРС

Американские фондовые индексы в первый торговый день 2017 года зафиксировались на отметке 2257 пунктов. Основными причинами роста можно назвать статданные. Результаты по индексу деловой активности в производственном секторе и показатели по производственному индексу PMI оказались намного лучше ожиданий.

Сегодняшний день также окружен позитивом. Инвесторы ждут протокол заседания ФРС, которое прошло в декабре 2016 года. Есть разные ожидания, но в большинстве ждут примерно таких интерпретаций: Статданные по США усиливаются, наблюдается рост инфляции, улучшается ситуация на рынке труда. С другой стороны в протоколе могут быть отражены принципы повышения ставки, основанные на вынужденных мерах, а не на выздоравливании экономики. Если подтвердится второй тезис, то увидим просадку по индексам.

На торгах в среду ожидаем высокую волатильность. Разброс внутри дня может варьироваться от 2230 до 2265 пунктов.

Фикс от эйфории


В портфеле осталась одна открытая позиция. Ценные бумаги компании Nike рекомендуем держать/покупать.

Фикс от эйфории


Приходите на брифинг по американскому рынку акций. Он проходит в 17.15 по московскому времени.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter