Как вложиться в хай-тек Поднебесной? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как вложиться в хай-тек Поднебесной?

14 марта 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Накануне итогов мартовского заседания ФРС, на которое игроки мировых площадок возложили "железобетонные" ожидания повышения ключевой ставки, не мешает задуматься о вложениях, которые будут интересны и доходны вне зависимости от того, чем увенчаются очередные "посиделки" комитета по открытым рынкам, и что преподнесет загадочная экономическая программа Дональда Трампа.

Вложения в высокотехнологичные отрасли издавна привлекают инвесторов, а на фоне некоторого пресыщения игроков американскими голубыми фишками хай-тека особый интерес в настоящее время представляет сектор высоких технологий Китая.

Как проще всего вложиться в китайский хай-тек, не вдаваясь в детали финансового состояния и перспектив деятельности отдельных компаний? Для этого есть простой и удобный способ инвестирования – специализированный индексный фонд с привязкой к высокотехнологичному сектору Поднебесной Guggenheim China Technology ETF. Составители индекса, к которому привязан этот ETF, уже позаботились о включении в него акций самых перспективных и многообещающих компаний, получающих большую часть выручки из Китая, Гонконга и Макао.

Львиную долю инструмента (свыше 50%) составляют акции компаний, предоставляющих программное обеспечение и интернет-сервисы – стоит ли говорить, насколько обширны перспективы этого сегмента в Поднебесной, ведь уровень проникновения интернета в Китае составляет чуть более 52%, тогда как в Штатах, для сравнения, он близок к 90%. Укрепление дружбы между китайцами и глобальной сетью обещает принести солидные потоки выручки хай-теку, и такую инвестиционную возможность не стоит упускать.

Guggenheim China Technology ETF входит в нашу флагманскую стратегию "US. Инновационная" – "прорывные" технологии вполне способны сохранить тенденцию к росту даже при раскладе, когда дальнейшие причуды Трампа обернутся всплеском тревожности на фондовых рынках.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter