Рынки Азии продолжают рост на новостях из Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии продолжают рост на новостях из Европы

25 апреля 2017 Вести Экономика | USD|JPY | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Фондовые индексы Азии растут второй день подряд после первого тура президентских выборов во Франции, сообщает MarketWatch.

Между тем, внимание инвесторов в Азии обращено на Северную Корею. Во вторник в стране отмечают 85-ю годовщину основания Корейской народной армии, и наблюдатели предполагают, что Пхеньян может осуществить ракетные пуски или провести очередное испытание ядерного устройства.

Это может привести к дальнейшему усилению напряженности в отношениях между Северной Кореей и США. В понедельник президент США Дональд Трамп призвал дипломатов Организации Объединенных Наций заняться ядерной программой КНДР.

Тем не менее акции в Азии повышаются. Акции Японии продолжают расти, после того как в понедельник индекс Nikkei Stock Average подскочил на 1,4%.

Рынки Азии продолжают рост на новостях из Европы


Индекс завершил утренние торги во вторник ростом на 0,8%, поскольку доллар вернулся к уровням выше ?110 после достижения внутридневного минимума около ?109,60. Динамика валюты способствовала росту акций экспортеров. Так, акции Nintendo и Mazda выросли на 1,6%.



Рост доходности суверенных облигаций, таких как казначейские облигации США, на результатах выборов во Франции также помог японским страховщикам, которые вкладывают значительные средства в этот сектор.

В Гонконге индекс Hang Seng вырос на 0,8% на фоне широкой покупки акций банков, страховых и инфраструктурных компаний.



В Китае индекс Shenzhen Composite прибавил 0,7%, в то время как Shanghai Composite немного вырос после падения на 1,4% в понедельник, максимального за четыре месяца.

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,5%, так как потребительское доверие выросло максимальными темпами за четыре года после импичмента президента Пак Кын Хе.

Рынки Австралии и Новой Зеландии закрыты по случаю выходного дня.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter