В утренние часы торгов суверенная кривая находится под осторожным давлением продавцов. Активнее всего на незначительных оборотах продают долгосрочную 26221. По состоянию на 11:30 по мск., спред между 16-летнеи? 26221 и 5,5-летнеи? 26220 составляет 30 бп. Данныи? спред соответствует уровням других развивающихся стран при схожем уровне инфляции, тем не менее с другои? стороны, мы считаем формирование премии преждевременнои?. Более справедливым диапазоном мы видим 20-25 бп. – неэффективность должна устраняться путем роста доходности серии 26220.
Среди двух предложении? нам импонирует больше 26221 в условиях замедления инфляции и решительных деи?ствии? Банка России в последнее время. Кроме того, на июньском заседании создаются предпосылки для более агрессивного смягчения процентнои? политики россии?ским регулятором вследствие крепкого рубля - на 25 бп., однако мы не подтверждаем свои? окончательныи? прогноз в отсутствие договоренности ведущих стран производителеи? нефти.
Серия 26220 является однои? из самых дорогих на среднем участке кривои?, поскольку с марта спред между 26215 и 26220 варьируется на уровне 15 бп. в среднем, хотя разница в дюрации двух бумаг практически незначительна. Мы рекомендуем покупать 26215 или требовать премию минимум 5-10 бп. в 26220.
Первые обязательные платежи в рамках налогового периода не изменили общую благоприятную картину на денежном рынке. Совокупные остатки ликвидности банков на корсчетах остаются на внушительном уровне вблизи отметки 2,3 трлн руб. Во вторник кредитные организации вновь предъявили повышенныи? интерес к депозитному аукциону ЦБ, заметно превысив лимит регулятора. Отсутствие текущих потребностеи? в ликвидности подтверждается и минимальным спросом банков на последних аукционах РЕПО с ОФЗ Федерального казначеи?ства.

Позиционирование выпусков на предстоящем аукционе
Факторный анализ ОФЗ ПД по динамике торгов
Факторный анализ ОФЗ ПК по динамике торгов
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба







