24 июля 2017 AMarkets
Несмотря на то, что представители из Китая являются крупнейшими покупателями американских домов уже третий год подряд, объем продаж людей из Канады увеличился среди крупнейших зарубежных стран по сравнению с прошлым годом.
Канадцы купили жилую недвижимость США на сумму 19 миллиардов долларов, что на 113% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Количество покупок выросло на фоне уже устойчивого внутреннего спроса и нехватки доступных домов в США.
Цены на жилье в Канаде также росли, однако темпы роста продаж в последнее время замедлились, так как политики ужесточили доступ к кредитам, опасаясь, что некоторые города, такие как Ванкувер, слишком переоценены. Уровень продаж жилья в Канаде упал на 6,2% в мае, а это самый быстрый месячный спад с августа 2012 года, согласно канадской статистике.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба