ФРС может понизить ставки, считают рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может понизить ставки, считают рынки

23 августа 2017 Investbrothers.ru
После вчерашних распродаж на мировых рынках акции инвесторы засомневались в повышении процентный ставок ФРС. Впервые за последние месяцы появилась даже вероятность в их понижении.

По данным CME Group на ближайшем заседании Федрезерв не будет повышать процентную ставку. С вероятностью в 95,9% она останется без изменения, но что интересно, появились те, кто считают, что регулятор снизит ставку до 0,75%-1%.

Кроме того, рынки засомневались в ужесточении политики и уже не ждут увеличения ставки вплоть до июня 2018 г. К примеру, более 60,3% вероятности того, что она останется без изменения в декабре 2017 г. Несколькими днями ранее, оба была меньше 50%.

Вероятный уровень ставки на заседании ФРС 13.12.17 (%)

ФРС может понизить ставки, считают рынки

Источник: CME Group

Моментально на падение котировок отреагировали и доходности по государственным облигациям США, опустившись ниже 2,2%. Инвесторы побежали от риска, что также не позволит ФРС повысить ставку.

Резюме от Investbrothers

В последнее время рынки все нервознее реагируют на действия президента США, если раньше они игнорировали их, то сегодня это им дается куда более труднее. Если кризис власти в Соединенных Штатов продолжится, то это может сильно навредить планам Федрезерва.

Однако, на наш взгляд, беспокоиться пока рано. В Америке уже давно сформировалась система управления страной, и даже если давление на Дональда Трампа продолжится, это вряд ли приведет к какому-то серьезному политическому кризису в стране, правда, может внести неопределенность на рынки.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter