Увеличен прогноз по акциям солнечной компании SunPower » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Увеличен прогноз по акциям солнечной компании SunPower

13 декабря 2017 Фридом Финанс
В понедельник 11 декабря акции компании – поставщика решений для солнечной энергетики SunPower Co. (SPWR, NASDAQ) подорожали на 10,67% до $9,23. На торгах 12 декабря акция SPWR скорректировалась на 5,96% до $8,68. Драйвером роста стало улучшение прогноза по акциям SPWR от аналитика Robert W. Baird & Co., который видит улучшение долгосрочных перспектив SunPower.

Увеличен прогноз по акциям солнечной компании SunPower


Аналитик Robert W. Baird & Co.Baird Бенжамин Калло (Benjamin Kallo) в понедельник повысил рекомендацию по акциям SPWR с нейтральной до «умеренно покупать» и увеличил целевую цену с $3 до $10. По его мнению, акции SPWR могут подорожать благодаря продаже доли в солнечной партнерской компании 8point3 Energy Partners (CAFD, NASDAQ). Также рост ожидается на фоне увеличения производства солнечных панелей P-Series, о чем ранее рассказывал Ffin.ru.

Кроме того, Бен Калло полагает, что акции компании SunPower могут существенно подорожать, если компания примет решение стать частной. Такое предложение озвучил глава солнечной компании Canadian Solar. В настоящее время многие солнечные компании получили статус частных, например JA Solar, Trina Solar и Renesola. Это позитивный сигнал, который говорит о том, что руководство солнечных компаний видит перспективы отрасли и готово вкладывать в бизнес свои деньги.

Компания SunPower имеет возможности для расширения бизнеса, поскольку она лидирует в сегменте высокопроизводительных солнечных панелей. Однако акции компании сохраняют волатильность из-за сильной зависимости от информационного фона. Ралли акций может начаться после продаже доли в 8point3 и подписанию крупных контрактов на поставку панелей P-Series. Также SunPower смогла разработать проект электростанции ??Oasis по перспективной концепции, которая включает сразу все необходимое для сдачи объекта под ключ. Это избавляет клиентов от необходимости подготовки сложного проекта по монтажу солнечных панелей с привлечением сторонних подрядчиков. Электростанцию типа Oasis можно конфигурировать под разные задачи и сразу получить в виде готового комплекта для сборки, что экономит время и деньги при запуске зеленых энергосистем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter