Понедельник не обещает рынкам импульсивных движений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник не обещает рынкам импульсивных движений

25 декабря 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Сегодня российские финансовые рынки будут работать без внешней поддержки, основные западные торговые площадки закрыты из-за празднования Рождества. Тем не менее, в пятницу внешний фон сложился противоречивый, стоимость нефти Brent выросла на 0,5%, но индекс Dow Jones потерял 0,1%.

На этой неделе на российском фондовом рынке объемы торгов будут низкие, крупные трейдеры закроют многие позиции и не будут совершать сделок. Некоторая активность будет поддерживаться традиционным «предновогодним ралли», а также сообщениями о выдвижении новых интересных кандидатов для участия в президентских выборах. Мы полагаем, что в понедельник индекс РТС вырастет на 0,3-0,5%. Курсы доллара и евро упадут до 58,2 руб. и 69 руб. соответственно. Важных статданных, способных повлиять на динамику торгов, сегодня не ожидается.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги МТС и Системы, которые растут после частичного разрешения конфликта АФК «Система» с Роснефтью. Также интересными выглядят акции ФСК ЕЭС и НЛМК, цены которых пробивают локальные максимумы и могут продолжить краткосрочный восходящий тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter