Спрос на золото в следующем году сохранится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на золото в следующем году сохранится

26 декабря 2017 Прайм Капитал | Gold (XAU/USD)
2018 год – время активной диверсификации золота. Наряду с такими странами, как Россия и Китай, агрессивно наращивающими золотые запасы в последние годы, ключевые хедж-фонды тоже ускоряются в покупке акций золота по мере приближения 2018 года. На сегодняшний день хедж-фонды и правительства во всем мире активно накапливают золото. Например, Stifel Financial Corp. увеличила свои активы в фонде Sprott Physical Gold Trust (PHYS) на 63,1% в третьем квартале 2017 г., согласно последней заявке в SEC. Другие компании, такие как: Leaders Capital LLC, TIAA FSB, Filament LLC, Csenge Advisory Group, Susquehanna International Group LLP, также покупают акции PHYS.

В дополнение к покупке Sprott Physical Gold Trust, всего несколько недель назад сообщалось, что Chevy Chase Trust Holdings Inc. в третьем квартале 2017 год увеличила свою долю в SPDR Gold Shares (GLD) на 42,1%. Помимо Chevy Chase Trust Holdings Inc., компании Bronfman E.L. Rothschild L.P., Adventist Health System Sunbelt Healthcare Corp., Sequoia Financial Advisors LLC, ICONIQ Capital LLC, and Northwestern Mutual Wealth Management Co. тоже увеличили свои доли в акцияхSPDR Gold Shares в 2017 году.

Американские инвесторы стали активно покупать акции золотодобывающих компаний, поскольку прогнозы на 2018 год заметно повысились после принятия и подписания налогового плана. С такими стратегами, как Тони Двайер, кто прочит S&P 500 достижение отметки 3100 пунктов, эйфория на фондовом рынке, похоже, вряд ли закончится в ближайшем будущем.

«По нашему мнению, золотая лихорадка продолжится в 2018 году, поскольку в 2017 году этот тренд только начал свое активное проявление. На примере России мы видим, что по поручению президента Владимира Путина Банк России увеличил свои золотовалютные резервы более чем на 50% с момента своего избрания в соответствии с данными Gold.org.

По состоянию на ноябрь 2017 года в России было зарегистрировано 1801 т золота, составляющего 17,3% всех запасов, а Россия является, в свою очередь, только шестым по величине владельцем золота после США, Германии, Италии, Франции и Китая. Понимая, что покупка золота делает страну менее уязвимой для геополитики, мы считаем, что данная стратегия продолжит свое более масштабное развитие и в других странах в ближайшем будущем

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter