7 февраля 2018 Forex Club Афанасьева Алена
Состояние британской экономики с момента последнего заседания сильно не изменилось: деловая активность в обрабатывающей промышленности и сфере услуг начинает падать, но в то же время инфляция находится на довольно высоких уровнях, угрожая дальнейшим ускорением.
Многое будет зависеть от инфляционного отчета: если прогнозы будут повышены, комментарии ЦБ не будут иметь значения. Фунт рванет вверх, и именно этот сценарий нам видится наиболее вероятным.
С технической точки зрения GBP/USD пробила поддержку 1,40 и готова продолжить падение. И только сильные экономические данные вернут ее к росту. Ближайшая цель по паре на пути вверх находится в районе 1,4070.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
