Дальнейшее снижение S&P500 видится в большей степени вероятным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дальнейшее снижение S&P500 видится в большей степени вероятным

22 февраля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Индекс Dow Jones: 24797,78 (-0,67%)

Индекс S&P 500: 2701,33 (-0,55%)

Индекс NASDAQ: 7218,23 (-0,22%)

Американские индексы в среду продолжили снижение, возобновившееся днем ранее после шестидневного внушительного отскока. Последние три сессии S&P500 раз за разом отступал от внутридневных максимумов, и пока дальнейшее снижение видится в большей степени вероятным.

Дальнейшее снижение S&P500 видится в большей степени вероятным


Вчера индекс демонстрировал умеренный рост до публикации протоколов заседания ФРС на фоне которой он было дернулся вверх, но вскоре резко пошел вниз.

Все 11 секторов закрыли день в минусе. Сектор фондов недвижимости и коммунальный, как дивидендные, были вновь под давлением растущих доходностей гособлигаций, которые в свою очередь реагировали на содержание протоколов ФРС. Кривая 10-леток поднималась выше 2,95%, обновляя четырехлетние максимумы.



Протоколы показали, что регулятор ожидает ускорения темпов роста инфляции в текущем году.

Среди отдельных бумаг отметим серьезную просадку в акциях ряда нефтяников во главе с Devon Energy (-11,77%), которая сообщила о квартальных результатах, не дотянувших до прогнозов аналитиков. Также подешевели акции Newfield Exploration (-9,83%), Chesapeake Energy (-5,05%).

Сегодня в штатах выйдет статистика по запасам нефти, индексу опережающих индикаторов. Без внимания не останутся комментарии представителей ФРС, в частности Уильяма Дадли.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter