Озабоченность торговыми войнами несколько спала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Озабоченность торговыми войнами несколько спала

6 марта 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24874,76 (+1,37%)

Индекс S&P 500: 2720,94 (+1,1%)

Индекс NASDAQ: 7330,7 (+1%)

Продолжили пятничный отскок американские индексы в начале текущей недели. Озабоченность торговыми войнами несколько спала. Ранее Трамп заявил о введении высоких пошлин на сталь и алюминий.

Вчера спикер палаты представителей Пол Райан призвал президента пересмотреть тарифы. Сам Трамп написал в твиттере, что Канада и Мексика могут избежать предложенных им тарифов, если они пойдут на уступки в переговорах по Соглашению о свободной торговле в Северной Америке (NAFTA).

Ростом закрыли сессию все 11 секторов во главе с дивидендным коммунальным (+1,95%). Следом шел финансовый сектор (+1,37%) поддержанный заявлениями управляющего ФРС Куорлза о том, что регуляторы планируют быстро внести существенные изменения в правило Волкера, ограничивающего сейчас банки по многим аспектам.

Статистика по деловой активности в сфере услуг оказалась чуть лучше ожиданий NMI ISM снизился до 59,5 пункта в феврале, против ожидаемых 59 пунктов. При этом подиндекс новых заказов вырос, тогда как подиндекс занятости просел с 61,6 до 55 пункта. Этот показатель, как и в целом NMI, коррелирует с динамикой Non-Farm Payrolls, данные по которому выйдут в конце недели.

Сегодня в штатах выйдут данные по промышленным заказам. Также инвесторы будут следить за заявлениями с полей энергетической конференции в Хьюстоне. Во второй половине недели отчет по рынку труда США и заседания ЕЦБ, Банка Японии будут ключевыми моментами.

Озабоченность торговыми войнами несколько спала

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter