Крупнейший публичный хедж-фонд мира предрек потери рынкам EM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший публичный хедж-фонд мира предрек потери рынкам EM

27 марта 2018 finanz.ru | MSCI Emerging Markets (EM)
(Bloomberg) -- Рынок долга развивающихся стран даже после февральской коррекции ожидают серьезные потери, прогнозирует крупнейший в мире публичный хедж-фонд.

Ухудшение фундаментальных индикаторов, высокая сравнительная стоимость и популярность этих бумаг обещают слабость рынка в будущем, говорит Man Group Plc, на 31 декабря управлявший активами на $109,1 миллиарда.

"Коррекция прошлого месяца была лишь вершиной айсберга", - сказала в интервью в Нью-Йорке Лиза Чуа, управляющий из команды Man Group по облигациям развивающихся рынков. По ее словам, уровень риска инвестиций в ее команде на рекордно низком уровне в связи с ожиданием обвала.

Man Group наряду с такими инвесторами, как Franklin Templeton и Pacific Investment Management Co., теперь с большей осторожностью относится к долларовым бондам развивающихся стран на фоне рекордно высокой сравнительной стоимости бумаг, возросшей волатильности рынка и потенциального повышения процентных ставок.

Несмотря на наличие в этом сегменте стран с относительно хорошим балансом и плавающим валютным курсом, который является необходимым условием для устранения макроэкономических дисбалансов, в целом с точки зрения фундаментальных показателей EM демонстрируют тенденцию к ухудшению, сказала Чуа.

По ее словам, сейчас 53 процента облигаций индекса EMBIG имеют инвестиционный уровень, в то время как в январе 2015 года на такие бумаги приходилось 75 процентов. "Ухудшение кредитного качества было обусловлено как понижением рейтингов, так и ростом размещений в высокодоходном сегменте", - отметила Чуа.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter