Флюгер Голубых Фишек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флюгер Голубых Фишек

27 марта 2018 Лукойл | Сбербанк (SBER) | ВТБ (VTBR)
Флюгер Голубых Фишек


Вот вроде бы продолжается эта тягомотина во флэте, казалось бы, нет никакого значимого движения, однако, на нашем Флюгере всё больше красного цвета и всё меньше зелёные островки бычьих пастбищ. Смотрим на индекс МосБиржи, который сегодня поменял тикер

IMOEX



Осевым уровнем остаётся диапазон 2290-2295. Текущее значение индекса ниже оси Флюгера, так что в этом плане, медведи имеют небольшое преимущество. Однако, сигналами на открытие новых позиций по индексу будут обновления предыдущих экстремумов. Так что, продавать будем на пробое уровней 2255-2259,7. А покупать, соответственно, на пробое 2317,4-2326,4 вверх.

Денёк сегодня настолько скучный в плане движения, что даже и прокомментировать нечего)))

ВТБ



Про ВТБ писал в предыдущем обзоре, что на пробое 0,05266 можно начинать набор шортов, но пока на пробный объём, а на пробое 0,052 добавлять до полного.

Сбербанк



В Сбере я рекомендовал прикрыть шорты перед выходными, и как оказалось, не напрасно. Сегодня цена пытается подняться выше. Однако, это пока ничего не меняет, Сбер по-прежнему сохраняет коррекционную динамику. Но сейчас пока лучше воздержаться от новых позиций. Вполне возможно, что сегодня цена попытается подняться ещё выше. Но и в случае нового падения, лучше открывать новые шорты на пробое пятничного минимума и добавлять на пробое 249,76, так более уверенно.

Магнит



В Магните вроде бы и подтверждён сигнал на продажу, предыдущий лой обновлён. Но что-то это обновление уж очень смахивает на красивый развод. Свеча имеет бычий цвет и закрылась опять в диапазоне флэта. То есть, обновление было, а вот выхода из флэта – нет. Так что тут можно порекомендовать только небольшой объём шорта, на пробу, а увеличивать объём на новом обновлении сегодняшнего минимума.

Лукойл



В Лучке даже трендовых линий рисовать не надо, итак видна клинообразная консолидация. Я лишь показал на картинке, что можно стоп перенести под уровень 3915, и таким образом, текущая позиция будет в уверенном плюсе. Ну а в случае продолжения роста, можно будет увеличивать объём позиции на обновлении предыдущего локального хая.

В общем, не скучайте, коллеги. Надеюсь, уже завтра мы увидим оживление и нормальное движение с выходом из этого затяжного флэта. Всем успехов в торговле!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter