Внешний фон на начало торгов умеренно негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало торгов умеренно негативный

28 марта 2018 РосЕвроБанк Волков Евгений
Внешний фон на начало торгов умеренно негативный. Торги в США завершились падением (в лидерах распродаж IT сектор) и техническая картина стала совсем противоречивой – двойное дно может преобразоваться в раскрытие падающего флага и тогда нас ждёт ещё 5-6% падения по индексу S&P 500. В Азии также снижение, которое продолжается и в России. Торговая война распадается на фронты двусторонних переговоров, зато ожидания нарастания давления на Россию и Иран со стороны США становятся всё более и более навязчивыми. Последнее даёт небольшую поддержку нефти, но Brent всё же пробила вниз восходящий клин и теперь торгуется возле $69,7 за баррель. Вероятность развития снижения сильно увеличится в случае, если вечерняя статистика из США покажет увеличение запасов и местной добычи. Ждём.
Политика и проседающая нефть давят на рубль, который возобновил медленное ослабление. Против доллара очень вероятной целью является уровень 58, где будет встречено сильное сопротивление.
Новая стратегия развития ЛУКОЙЛа и его частный статус делают бумагу очень интересной для консервативных инвесторов, ориентирующихся на стабильные дивиденды (а они должны в данном случае индексироваться на инфляцию). На просадках подбор акции весьма целесообразен.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter