16 мая 2018 Локо Банк Люшин Андрей
На глобальных долговых рынках наблюдаются ползучие продажи, доходности медленно поднимаются. По американским 10-леткам величина её уже превысила 3,05%.
Сырьевые площадки в смешанной динамике. Энергоносители немного снижаются, драгметаллы после вчерашнего обвала стоят на месте, в сегменте промышленных металлов динамика разнонаправленная, но в целом покупки доминируют. Продовольствие также чувствует себя неплохо, Пшеница просела, но остаётся вблизи от $5 за бушель.
Из статистики выделим данные по инфляции в еврозоне и промышленному производству в США. а также запасах нефти и собственной добыче - здесь для чёрного золота могут появиться неприятные сюрпризы. Будут ли они достаточны для разворота бычьего ралли ещё до достижения района $80 за баррель Brent? Скорее нет, но постепенно можно присматриваться к открытию коротких позиций.
Из других интересных идей отметим хороший момент для входа в парный трейдинг на рынке драгметаллов: покупка серебра против золота с целью в среднесрочной перспективе отыграть снижение спреда с 1/79 до 1/65.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
