Внешний фон на начало дня умеренно негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало дня умеренно негативный

16 мая 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало дня умеренно негативный. Американские индексы вчера протестировали сверху пробитую ранее границу треугольника консолидации, так что сегодня-завтра не исключён хороший отскок наверх, чем можно воспользоваться спекулятивным игрокам, покупая на открытии. В Азии динамика смешанная, квартальные данные по японскому ВВП оказались не только хуже отрицаний, но и ушли в минус, зато рост промпроизводства на 1,4% удержал от распродаж. Интрига вокруг встречи лидеров США и Северной Кореи, точнее, возможной её отмены, вносит дополнительный негатив. Впрочем, такой сценарий маловероятен.
На глобальных долговых рынках наблюдаются ползучие продажи, доходности медленно поднимаются. По американским 10-леткам величина её уже превысила 3,05%.
Сырьевые площадки в смешанной динамике. Энергоносители немного снижаются, драгметаллы после вчерашнего обвала стоят на месте, в сегменте промышленных металлов динамика разнонаправленная, но в целом покупки доминируют. Продовольствие также чувствует себя неплохо, Пшеница просела, но остаётся вблизи от $5 за бушель.
Из статистики выделим данные по инфляции в еврозоне и промышленному производству в США. а также запасах нефти и собственной добыче - здесь для чёрного золота могут появиться неприятные сюрпризы. Будут ли они достаточны для разворота бычьего ралли ещё до достижения района $80 за баррель Brent? Скорее нет, но постепенно можно присматриваться к открытию коротких позиций.
Из других интересных идей отметим хороший момент для входа в парный трейдинг на рынке драгметаллов: покупка серебра против золота с целью в среднесрочной перспективе отыграть снижение спреда с 1/79 до 1/65.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter