Почему стоит быть аккуратным при покупке акций? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему стоит быть аккуратным при покупке акций?

16 мая 2018 Investbrothers.ru
Мировая экономика вряд ли ускорит свой рост в ближайшее время, считают аналитики, опрошенные Bank of America.

Лишь нетто 1% всех респондентов считает, что в ближайшее время мировая экономика ускорит свой рост – самый низкий уровень уверенности с февраля 2016 г.

Как выдумаете изменится мировая экономика в ближайший год? (нетто % опрошенных)

Почему стоит быть аккуратным при покупке акций?

Источник: Bloomberg

Макроэкономический индикатор Bank of America, включающий в себя мнение управляющих фондов об инфляции, капитальных затратах, аппетите к риск, а также позиции по акциям и облигациям, опустился в отрицательную зону впервые с ноября 2016 г. В то же самое время растут опасения на счет балансов корпоративной Америки, где уровень левериджа продолжает увеличиваться, достигнув восьмилетнего максимума.

Резюме от Investbrothers

Глобальная экономика стала подавать признаки замедления несколько месяцев назад. Теперь управляющие фондами засомневались в устойчивости дальнейшего роста, что, в свою очередь, будет сказываться и на динамике ценных бумаг.

Как отмечалось ранее, в этом году на рынках будет заметно выше волатильность. Возможно, ряд компаний будет переоценен инвесторами на фоне более туманных перспектив.

Предугадать поведение рынков достаточно сложно, поэтому лучше сосредоточиться на инвестировании средств в недооцененные компании, которые уже содержат дисконт, что снижает риск их дальнейшего падения. Переоцененные бумаги в текущих условиях покупать достаточно рисковано.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter