Вчера второй день подряд американский рынок закрылся отрицательной динамикой, но ситуация была немного спокойнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера второй день подряд американский рынок закрылся отрицательной динамикой, но ситуация была немного спокойнее

20 июня 2018 РосЕвроБанк Волков Евгений
Вчера второй день подряд американский рынок закрылся отрицательной динамикой, но ситуация была немного спокойнее. Сегодня намечается отскок – он начался в азиатскую сессию и подхватывается после вчерашнего падения европейскими фондовыми рынками. Российский фондовый рынок вчера, прокалывая уровень поддержки по индексу в 2200, закрылся в районе 2220. Если не будет изменений в ближайшие два дня, то падение на текущий момент может быть закончено и будет формироваться некий отскок выше 2300 по индексу МосБиржи. На сегодняшний день уровень проторговки составляет 2210-2250. Стоимость основных бумаг растет. Например, идут вверх акции Сбербанка, у которого скоро дивидендная отсечка. Неплохо чувствует себя «Роснефть», также растут акции «Газпрома». За счет этих бумаг рынок спокойно может вырасти.

Что касается нефти, ее стоимость выросла еще на процент. Пока идет обсуждение того, будет или нет повышаться объем её добычи, у нефти есть шанс подрасти. Вчера уровень в 73 доллара за баррель не был преодолен, однако сейчас нефть торгуется выше 75. На сегодняшний день рабочий диапазон - 74-76 доллара за баррель. Учитывая обсуждение в Конгрессе США законопроекта "Против картелей по производству и экспорту нефти", ОПЕК может немного повысить объем добычи черного золота – на 300-600 тысяч баррелей в сутки, что будет некритично для уровня его стоимости. Сегодня выйдет информация об американских запасах черного золота: если они слабые, мы можем увидеть резкий скачок до 76 долларов за баррель и выше, если запасы нефти высокие, ее стоимость немного снизится – до $ 75.
Что касается, национальной валюты, вчера был взят уровень в 64 рубля за доллар, но затем произошло снижение. Сегодня пара рубль/доллар торгуется в диапазоне 63-64. Рубль поддерживают дивидендные отсечки, предстоящий квартальный налоговый период. Но многое будет зависеть от того, как пройдет сегодняшнее размещение ОФЗ. Если нормально, то рубль, учитывая ситуацию с нефтью, может вернуться к 63. В противном случае, если к тому же нефть не сможет пойти выше или возникнут другие негативные факторы, рубль попытается двигаться выше 64.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter