Новозеландский доллар в фокусе внимания на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новозеландский доллар в фокусе внимания на этой неделе

25 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Тенденции остаются в силе, даже несмотря на коррекцию последних дней ушедшей недели. Ключевые цены остаются актуальными, а значит – и все намеченные сценарии ранее также остаются уместными. Индекс доллара набирает силы для преодоления отметки 95, актуальность тренда и среднесрочной тенденции находится на цене 93.22.

Новозеландский доллар в фокусе внимания на этой неделе


Если по евро и по фунту – то стоит смотреть на тенденции по индексу доллара, и преимущественно картина будет определяться именно вокруг ключевых цен. Да, кто-то сочтёт более агрессивные подходы уже сейчас для себя интересными, поскольку цена удерживает 93.22. Кто-то дожидается окончательной победы долларовых покупателей выше 95. Новозеландский доллар на этой неделе ждёт несколько больше, чем просто корреляционные взаимосвязи, – решение по процентной ставке. И, судя по всему, одна из самых ликвидных валют с высокой ставкой в докризисное время продолжит оставаться у своих минимальных значений на 1.75%.



Глобально новозеландский доллар находится в диапазоне.



Но неизменное решение от регулятора, которое оставляет преимущество для керри-трейдов в пользу доллара на ближайшее время, может разочаровать и держателей новозеландца. Локально последовал отскок от ключевой 0.68271 до 0.69170. Эти цены и станут определяющими в краткосрочной тенденции.



Из статистики также стоит уделить внимание выходящему в среду показателю денежного агрегата M3 по Европе. Ожидается снижение до 3.8% с 3.9% денежной массы, и это будет означать продолжение пока без изменений уже ранее запланированной фискальной политики.



В четверг мы узнаем, насколько сильна и стабильна экономика США сквозь призму ВВП. За исключением провала в 2014 году после кризиса 2008 года, экономика выглядит вполне стабильной и удерживает цифры ежеквартального прироста порядка 2-2.5%. В случае превышения над ожидаемыми выкладками доллар получит значительное преимущество.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter