Статистическая лента начинает оживать к концу недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистическая лента начинает оживать к концу недели

27 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Посмотрим на техническую картину и тенденцию по индексу доллара. Несмотря на содержание большой доли евро в портфеле, данный индикатор зачастую служит неплохим вектором силы или слабости американской валюты в чаше весов при принятии вероятностного решения по сделке. Итак, отметка в 95 ещё впереди, а это означает, что пока большинство валютных пар будут испытывать турбулентность. Однонаправленное и импульсное движение можно лишь ожидать по выходу за ключевую цену. Однако глобально сценарий на удорожание доллара выше цены 93.21 также актуален.

Статистическая лента начинает оживать к концу недели


Золото наиболее чувствительно оказывается в реакции к укреплению доллара США, а доходность облигаций пока практически неизменна за последние дни.



XAU/USD закрывает день практически у минимумов, при этом сохраняется тенденция на достижение целевой 1237.



Из статистики – позитив по торговому балансу из Новой Зеландии, данные которого существенно превысили прогнозы. Чаще показатель уходит на отрицательную территорию, поэтому пока единичный позитивный отчёт не стоит рассматривать крайне оптимистично.



Показатель уверенности в бизнес-кругах и вовсе стремится к минимумам кризисного 2008 года. Столь негативные результаты опросов потребуют от регулятора страны действовать крайне осторожно и максимально продлевать возможные стимулы для оживления экономики. Технически новозеландский доллар также остаётся крайне уязвим: неудачная попытка новой волны роста от 0.68271 вновь сталкивается с продажами. Вероятно, уровень не устоит, а цена продолжит обновлять минимумы.



Но важную лепту внесёт решение по процентной ставке уже завтра, и, вероятнее всего, цифра останется неизменной. Единую европейскую валюту ожидает денежный агрегат M3 с замедлением до 3.8%. Пока все данные указывают, что у регулятора всё под контролем и не о чем беспокоиться в проведении мягкой монетарной политики. По крайней мере, пока.



Чуть позже выступит глава Банка Англии Карни с отчётом о финансовой стабильности региона. Здесь, как часто и происходит, вероятно, будут звучать осторожные, но убедительные слова в пользу укрепления экономики. Блок статистики из США по заказам на товары длительного пользования (без учёта транспорта цифры выглядят с 2017 года вполне стабильно), а ближе к вечеру – отчёт по запасам нефти на складах.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter