Акции Fiat Chrysler, Ferrari упали после отставки Серджио Маркионне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Fiat Chrysler, Ferrari упали после отставки Серджио Маркионне

24 июля 2018 Вести Экономика | Ferrari
Акции Fiat Chrysler и Ferrari в понедельник продемонстрировали падение более чем на 5% на сообщениях о том, что Серджио Маркионне преждевременно отойдет от руководства обеими компаниями из-за проблем со здоровьем, пишет Reuters.

Состояние здоровья 66-летнего Маркионне "значительно ухудшилось" из-за осложнений после операции на плече, и он не сможет вернуться к исполнению своих обязанностей, сообщила в субботу компания Fiat Chrysler. Ранее планировалось, что он уйдет в отставку в апреле 2019 г.

Маркионне ставят в заслугу спасение Fiat и Chrysler от банкротства, после того как в 2004 г. он возглавил итальянский автоконцерн. В последние годы он выделил в отдельные компании Ferrari и CNH Industrial.

Глава подразделения Jeep Майк Мэнли в субботу был назван новым гендиректором автоконцерна Fiat Chrysler вместо Маркионне.

Мэнли присоединился к Chrysler в Великобритании в 2000 г., когда автопроизводитель был частью Daimler. Он был назначен главой Jeep во время приобретения Fiat в 2009 г.

Новым председателем совета директоров Ferrari назначен председатель совета директоров FCA и наследник семьи Аньелли Джон Элканн.

Член совета директоров Луи Камиллери становится гендиректором производителя спортивных автомобилей.

Производитель грузовиков и тракторов CNH Industrial назначил Сюзанн Хейвуд на пост председателя совета директоров вместо Маркионне.

К 13:47 мск акции FCA упали на 3,27%, Ferrari - на 4,47%. Бумаги CNH Industrial подешевели на 2,22%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter