Без сильного драйвера валюты к доллару остались в диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без сильного драйвера валюты к доллару остались в диапазоне

31 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Неделя действительно насыщена на статистику, особенно – на публикацию решений по процентной ставке. Но индекс доллара продолжает находиться в диапазоне 93-95. В принципе все выходящие события были в рамках ожидаемого, а монетарная политика властей стран остаётся согласно озвученным на пресс-конференциях планам. Сильные импульсные движения стоит ждать лишь по выходу из границ рейнджа.

Без сильного драйвера валюты к доллару остались в диапазоне


Японский регулятор не стал менять процентную ставку, оставив на уровне -0.1%, подпитываемый желанием стимулировать свой экспорт и дальше, что также было вполне ожидаемым событием. Пара доллара США к иене пока глобально не сильно поменяла цену на фоне события, а вот в моменте волатильность вокруг уровня 110.85 значительно поднялась.



Также в моменте с поднявшейся волатильностью вокруг цены 130, но затем уже более ощутимо добавляя, нежели доллар, евро в своём стремлении вновь протестировать уровень 131.4.



Возможно, драйверы всё же будут заданы в ближайшие дни. Нас ожидают сегодня предварительные цифры по ВВП из Европы, ВВП Канады и индикатор уверенности потребителей США. Завтра предстоит ещё более насыщенный день с процентной ставкой от Банка Новой Зеландии, со статистикой из США и с решением по процентной ставке. Индекс доллара находится у пограничной цены в 95, которая будет определять если не долгосрочные, то среднесрочные тенденции уж точно.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter