Для чего Garmin приобрела мобильное приложение FltPlan » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для чего Garmin приобрела мобильное приложение FltPlan

10 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Garmin Ltd. (GRMN, NASDAQ) в августе 2018 г. завершила покупку сервиса планирования полетов FltPlan.com и мобильное приложение FltPlan Go. Для Garmin это может быть важным приобретением, которое поддержит диверсификацию бизнеса компании.

Для чего Garmin приобрела мобильное приложение FltPlan


Сумма сделки по продаже FltPlan не называется, но этот сервис имеет большое значение и используется пилотами и другими представителями гражданской и военной авиации для выполнения безопасных полетов. Приложения FltPlan обеспечивают навигацию, вещание местоположения летательных аппаратов, мониторинг и послепродажное обслуживание, планирование полета с учетом погоды и т. д.

В настоящее время у FltPlan более 165 тыс. зарегистрированных пользователей в Америке. Сервисы используются для планирования 6,3 млн полетов в год.

Приобретение может быть успешно интегрировано в бизнес компании Garmin, которая является одним из ведущих производителей навигационных систем для воздушных и морских судов, а также автомобилей. В автомобильном сегменте продажи Garmin сокращаются, прежде всего из-за конкуренции со смартфонами. Однако в морском и авиационном сегментах — растут двузначными темпами.

Интеграция популярного приложения в навигационные системы — возможность для расширения выручки Garmin. Компания активно ищет новые направления диверсификации, и у нее есть успешный пример этой деятельности — рост продаж фитнес-трекеров и умных часов с функциями навигации. Но этот рынок демонстрирует признаки замедления, и Garmin планирует увеличить монетизацию своих лидерских позиций на рынке навигации.

В долгосрочной перспективе спрос на навигационные системы будет расти, так как появятся новые виды транспорта, такие как воздушное такси, а также расшириться использование частных морских судов. Следует иметь в виду, что навигацию используют также на беспилотном транспорте и для управления транспортным трафиком через диспетчерские терминалы. Таким образом, у Garmin есть возможность расширения продаж не только аппаратного, но и программного обеспечения.

На торгах 7 сентября акция GRMN стоила $67,92.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter