Акции Apple. Рекомендация - ПОКУПАТЬ. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple. Рекомендация - ПОКУПАТЬ.

19 сентября 2018 ИХ "Финам"
Акции Apple. Рекомендация - ПОКУПАТЬ.



Бумага растёт в рамках восходящего тренда. Входить по рыночной цене. На уровне поддержки 216$ следует установить стоп-приказ. При покупке на 40% от портфеля, риск на портфель составит 0,49%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,89

Фундаментальный фактор

Нет сомнений в том, что iPhone по-прежнему является крупнейшим фактором успеха Apple, и его роль в росте доходов компании не следует недооценивать. Сегмент обеспечил 56% от продаж Apple в размере $53,3 млрд в течение третьего квартала. Но Apple предпринимает шаги, чтобы уменьшить свою зависимость от iPhone, все больше сосредотачиваясь на доходах от оказания услуг и на растущем сегменте «других продуктов». Последним примером стал запуск новых Apple Watch Series 4. Устройство может снимать электрокардиограмму для обнаружения нерегулярного сердечного ритма и автоматически запускать экстренный вызов, если пользователь упадет, что делает его привлекательным для пожилых клиентов. Отзывы об этом продукте, который составляет сильную угрозу для конкурентов, были чрезвычайно позитивными. Акции Fitbit (NYSE:FIT) упали на 6,9% в день презентации Apple Watch новой серии. Хотя эти инициативы могут в конечном итоге компенсировать замедление роста сегмента iPhone, мы считаем, что Apple по-прежнему имеет возможность повышать цены на свои флагманские устройства, не замедляя спрос.
Уоррен Баффет, чей фонд Berkshire Hathaway (NYSE:BRKa) стал третьим по величине акционером Apple и покупал акции компании, даже когда они достигли рекордного максимума, считает, что iPhone «чрезвычайно недооценен» по сравнению с полезностью, которую он предлагает. В недавнем интервью CNBC самый успешный инвестор в мире сказал, что клиенты будут продолжать покупать iPhone, который стал «незаменимым» для своих клиентов.
Несмотря на слабость акций Apple, которая следовала за многими презентациями новых продуктов, мы сохраняем оптимизм в отношении будущего компании. Фундаментальные факторы благоприятствуют компании, а инвесторы сейчас переводят капитал из акций гигантов социальных сетей в поставщиков аппаратной части. Такие компании, как Facebook (NASDAQ:FB) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL), оказались под давлением из-за проблем с защитой данных пользователей, и есть признаки того, что инвестиции перетекают из программного обеспечения в оборудование.
В краткосрочной перспективе акции Apple могут пострадать от решения президента Дональда Трампа ввести дополнительные тарифы на китайские товары стоимостью $200 миллиардов. Apple предупредила, что тарифы могут повредить продажам устройств, в том числе Apple Watch и HomePod.
Однако, на наш взгляд, любая просадка цены акций из-за временных неудач должна рассматриваться долгосрочными инвесторами как возможность для покупки.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter