Фунт растет на данных по инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт растет на данных по инфляции

19 сентября 2018 Pro Finance Service

Возможно, зря правительство Великобритании решило не продлевать полномочия Марка Карни в следующем году, потому что человек явно предугадал инфляционную динамику, когда ЦБ повышал ставки в августе.

Фунт увеличивает прибыль, поскольку инфляция в Великобритании неожиданно ускоряется. Фунт вырос выше 1.32 по отношению к доллару впервые за почти два месяца, поскольку данные показали, что инфляция в Великобритании в августе ускорилась до 2.7% г/г против прогноза 2.4%. Повышение инфляционного давления произошло в основном из-за роста цен в секторе отдыха и культуры. Эти цифры могут вызвать вопросы о том, как быстро инфляция вернется к цели. GBP/USD прибавляет 0.6% до 1.3214; фунт ранее поддерживался оптимизмом относительно Brexit. Великобритания и ЕС заявили о своей готовности работать, чтобы выйти из тупика Brexit, в то время как премьер-министр Тереза Мэй готовится к важному саммиту, намереваясь убедить лидеров ЕС поддержать свои планы. Технически, фунт торгуется с хорошей поддержкой на фоне признаков того, что коррекционный откат может продолжиться. Опционы показывают изменение настроений в пользу покупателей.

Повышение потребительских цен относительно июля составило 0.7%. Эксперты в среднем прогнозировали увеличение потребительских цен в Великобритании в августе на 2.4% в годовом и на 0.5% в помесячном выражении. В июле инфляция составила 2,5% в годовом выражении, при этом цены не изменились относительно июня.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter