Образовательная платформа Lexia Learning получила высокую оценку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образовательная платформа Lexia Learning получила высокую оценку

20 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Lexia Learning, принадлежащая Rosetta Stone Inc. (RST, NYSE), получила награду за свои образовательные продукты Lexia Core5 Reading (Core5) и Lexia PowerUp Literacy (PowerUp).

Lexia Learning является частью компании Rosetta Stone – провайдера интернет-платформы для изучения иностранных языков. Компания предлагает пакеты ПО для нескольких человек, а также услуги по подписке. Наиболее востребованные на платформе языки: английский, китайский, русский, арабский, немецкий и другие. Преимуществом платформы является возможность обучения в любом месте, круглосуточно и с разных устройств, включая смартфоны.

Lexia Learning сосредоточена на создании программ для дифференцированного, персонализированного обучения и оценки. Компания предоставляет преподавателям инструменты для активизации и ускорения развития навыков грамотности для учащихся разного уровня успеваемости.

Программы Lexia Learning получили награду Tech Edvocate как выдающиеся продукты в индустрии EdTech (образовательные технологии). Lexia Core5 Reading назвали победителем в категории «Лучшее приложение для грамотности» (помогает учащимся улучшать навыки чтения), а Lexia PowerUp Literacy была признана финалистом в категории «Лучшее персонализированное/адаптивное обучающее приложение или инструмент» (помогает выявлять пробелы в навыках и предлагает инструкции для их преодоления).

Высокий спрос на дистанционное обучение, иностранные языки и персонифицированные образовательные программы создают благоприятную рыночную ситуацию для Rosetta Stone и Lexia Learning. Риском для компаний остается большое количество конкурентов, а значит, развитие бизнеса связано с высокими маркетинговыми расходами и тратами на привлечение клиентов. Акции RST могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля.

С начала года акция RST подорожала более чем на 44% до $17,98 на торгах 19 сентября.

Образовательная платформа Lexia Learning получила высокую оценку

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter