Коррекция рынка акций вряд ли будет глубокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция рынка акций вряд ли будет глубокой

3 октября 2018 АЛОР Антонов Алексей
Несмотря на дорогущую нефть, попытки российского рынка акций протестировать отметку 2500 пунктов по Индексу Мосбиржи вчера оказались неудачными и еще утром котировки основных бумаг пошли вниз. Сказалась общая перегретость рынка.

Индекс Мосбиржи по итогам дня закрылся чуть ниже отметки 2450 пунктов, поддержкой же выступает уровень около 2444 пункта – это линия поддержки восходящего тренда от начала сентября.

Но мы не ждем сколь-либо глубокой коррекции – на такой дорогой нефти и в отсутствии внешнего негатива рынок просто не может упасть. Не исключено, что разворот может произойти уже сегодня под вечер. Драйвером этого может быть статистика Минэнерго США по запасам нефти.

В случае роста рынка можно попробовать спекулятивно купить «Лукойл», упавший вчера на 2,3%. Как мы и предполагали, не поддался общей негативной динамике «Газпром», прибавивший по итогам вторника 0,4%. Цель для бумаги остается прежней – 165 руб.

С утра внешний фон складывается позитивным: несильно, но растут американские фьючерсы, на уровне вчерашнего закрытия торгуется нефть.

Рубль вновь будет стремиться покорить отметку 65 руб за доллар, которую позавчера вечером уже пробивал. Сегодня Минфин после длительной паузы возобновит аукционы по размещению ОФЗ, предложив на продажу незначительный объем 20 млрд руб. Итоги размещения должны показать насколько высок сейчас интерес у рублевым обязательствам России и могут дать сигнал отечественной валюте.

Рубль с утра также поддержит снижение доллара на четверть процента к евро.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter