Доходность трежерис продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность трежерис продолжает расти

9 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26486,78 (+0,15%)

Индекс S&P 500: 2884,43 (-0,04%)

Индекс NASDAQ: 7735,95 (-0,67%)

S&P 500 завершил торги понедельника небольшим снижением. Большую часть внутридневных потерь удалось отыграть. Индекс отскочил от нижней границы среднесрочного восходящего канала с формированием разворотной свечи. Однако если последует повторный штурм и поддержка будет пробита, ориентир сместится к 2800.

Объем торгов вчера был чуть ниже среднего. Рынок бондов был закрыт по случаю празднования Дня Колумба.

Акции роста, тяжеловесные представители IT-сектора, коммуникационного сектора дешевели Microsoft (-1,14%), Alphabet (-1,02%), Apple (-0,23%). Определенная реакция была на просадку китайского рынка почти на 4%, ослабление юаня после недельных выходных, предпринятых действия ЦБ Китая по снижению резервных требований для банков.

Доходность трежерис продолжает расти


В то же время в защитных дивидендных секторах был спрос, несмотря на то, что последние беспокойства инвесторов были связаны с ростом доходностей гособлигаций. К слову сказать, сегодня они вновь пошли наверх. Сильная макростатистика, уверенность ФРС в росте экономики, повышенные объемы размещения новых выпусков, толкают кривую американского долга вверх. Инвесторы ожидают на текущей неделе размещения новых гособлигаций США на $230 млрд.

Отметим, что в Европе продолжались продажи акций итальянских банков, рост доходностей гособлигаций страны на фоне разногласий правительства страны и Еврокомиссии по бюджету Италии. В ЕС недовольны планируемым высоким дефицитом при текущем уровней госдолга страны.

Акции General Electric (+3,26%) дорожали шестой день подряд. Компания сообщила, что продает портфель своих инвестиций в энергетическом секторе фонду Apollo Global Management.

Календарь событий на сегодня почти пустой. С учетом вчерашнего выходного для правительственных учреждений, публикация данных по запасам нефти сдвинулась на день. Все важные отчеты по инфляции, корпоративные публикации банков ожидаются во второй половине недели.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter