S&P 500 просел почти на 10% от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 просел почти на 10% от максимумов

25 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24583,42 (-2,41%)

Индекс S&P 500: 2656,1 (-3,09%)

Индекс NASDAQ: 7108,4 (-4,43%)

S&P 500 в среду рухнул на 3%, продолжив коррекцию, которая от рекордных уровней почти достигла 10%. Днем ранее отмечалось, что есть риск отступления по индексу к 2600-2620. Коррекционная фаза развивается, невзирая на сезон отчетностей, который традиционно оказывал ему поддержку. Более того, заявления менеджмента компаний даже провоцируют усиление снижения касательно перспектив роста цен в связи с тарифной войной США и Китая, роста цен на сырье.

S&P 500 просел почти на 10% от максимумов


Впрочем, мы наблюдаем по многим бумагам просто каскадное падение. В частности акции роста Facebook, Amazon, Alphabet потеряли более 5%, а Netflix более 9%.

Обнародованная статистики по продажам новостроек добавила негатива. Их число в сентябре снизилось до 553 тыс против прогнозных 627 тыс., а предыдущее значение было существенно понижено. Рост ипотечных ставок и более высокие цены привели к замедлению продаж до минимумов почти за два года.

Доходности гособлигаций снижались. Наблюдался простой уход от риска. Защитные сектора рынка акций выглядели на этом фоне лучше рынка. Дивидендные сектор фондов недвижимости и коммунальных компаний выросли на 1,13% и 2,3% соответственно.



Статистика по росту запасов нефти на 6 млн барр. от EIA добавила активности продавцам в нефтегазовом секторе, где по 2,8% потеряли мэйджеры Exxon Mobil и Chevron.

Акции телекоммуникационного гиганта AT&T и производителя полупроводников Texas Instruments после публикации квартальных отчетов подешевели на 8%. Последняя дала прогноз по замедлению спроса и слабый 4 квартал.

В то же время после закрытия настроение инвесторов улучшили отчеты Tesla и Microsoft. Компании превысили оценки Wall Street по результатам 3 квартала и с поднятой головой смотрят на 4 квартал. На премаркете акции компаний дорожают на 10% и 3% соответственно. Фьючерс на S&P 500 растет сейчас на 0,7%, но как мы не раз уже видели на коррекции утренние отскоки фьючерса не столь показательны.

Сегодня в США сезон отчетов продолжат гиганты Alphabet, Amazon, Intel и др. В Европе все внимание на итоги заседания ЕЦБ, который в отличие от ФРС пока подпитывает ликвидностью мировые рынки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter