ОПЕК vs. США: 2 часть стартует в ноябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК vs. США: 2 часть стартует в ноябре

13 ноября 2018 fortrader.org | Oil Конт Владимир
Рынок нефти вновь стоит на грани коллапса. Переизбыток предложения оказывает давление на котировки. Россия и ОПЕК хотят заключить сделку ОПЕК+ под номером 2

В последние дни от представителей Саудовской Аравии и России активно поступают сигналы о вероятности ужесточения условий соглашения ОПЕК+ в конце ноября.

ОПЕК+ №2 уже в 2019 году

Цены на нефть достаточно существенно упали с последнего локального максимума в районе $86 за баррель, и производители начали беспокоиться относительно возможного обвала котировок.

По мнению министра нефти РФ Александра Новака, переизбыток нефти в 2019 году составит 1-1.4 млн. б/с. В Royal Bank of Canada считают, что это может стать поводом для снижения добычи нефти на 1 млн. б/с в рамках ОПЕК+ с начала года.

Основное бремя придется взять на себя России и Саудовской Аравии, тогда как Иран, находящийся под санкциями, скорее всего, откажется участвовать в сделке, а Ирак почти договорился об увеличение экспорта нефти из Киркука.

Среди позитивных факторов можно выделить то, что Нигерия и Ливия перестанут получать привилегии, и им придется участвовать в общем ограничении добычи нефти.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter