Bitmain понесли убытки на $500 млн.: конец мечте об IPO? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitmain понесли убытки на $500 млн.: конец мечте об IPO?

20 февраля 2019 CCN | Bitmain
Крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга — Bitmain, зафиксировал $500 млн. убытков в третьем квартале 2018 года, сообщают CoinDesk. Ссылаясь на источник, который видел обновление данных в заявке на IPO Hong Kong Stock Exchange, также сообщил, что Bitmain получили прибыль в размере более $3 млрд. за первые 3 квартала 2018 года, и лишь $200 млн. было получено в третьем квартале.

Убытки майнинг-гиганта указывают на давление медвежьего рынка на спрос на майнинг риги, которые являются основным товаром компании. Такие новости поступили в особенно неудачный момент, так как именно сейчас Bitmain собираются провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX). Ранее СЕО HKEX Чарльз Ли уже выражал опасения в отношении криптовалютных компаний. В прошлом месяце в Давосе на Всемирном Экономическом Форуме Чарльз Ли выразил сомнения в устойчивости бизнеса компаний вроде Bitmain. Все это было в свете того ущерба, который понес крипто сектор из-за обвала стоимости цифровых валют.

Реструктуризация Bitmain не ограничилась высшими эшелонами. За последние несколько месяцев производитель ригов увольнял сотрудников по всему миру. В прошлом месяце Bitmain свернули свою деятельность в Техасе, где у них было около 7,000 — 8,000 ригов. Учитывая все негативные новости вокруг Bitmain в последние несколько месяцев, остается понять, как IPO сочетается с убытками в размере $0.5 млрд.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter