Аналитики банка отмечают, что маятник нежелания и готовности рисковать временно во вторник временно качнулся в сторону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что маятник нежелания и готовности рисковать временно во вторник временно качнулся в сторону

Аналитики банка отмечают, что маятник нежелания и готовности рисковать временно во вторник временно качнулся в сторону, невыгодную для доллара США, спровоцировав фиксацию прибыли на недавнем росте доллара как валюты-убежища
11 марта 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что маятник нежелания и готовности рисковать временно во вторник временно качнулся в сторону, невыгодную для доллара США, спровоцировав фиксацию прибыли на недавнем росте доллара как валюты-убежища. Доллар провел большую часть дня в оборонительной позиции, так как котировки акций на фондовых рынках США и других стран пошли вверх, но, к концу вторника, смог вернуть большую часть утраченных ранее позиций, как против евро, так и против японской иены. Основным фактором, действовавшим против доллара на протяжении большей части вторника стало улучшение настроений, вызвавшее подъем на мировых фондовых рынках, снизив спрос на доллар как на валюту-убежище, преобладавший в понедельник.



Катализатором роста акций во вторник стали хорошие новости со стороны Citigroup – одного из института, который в последнее время стал символом проблем в американской и мировой банковских системах. В меморандуме главы Citigroup говорилось, что текущий квартал стал для банка лучшим с III квартала 2007 года. Это вызвало усиление склонности инвесторов к риску. Несмотря на то, что первоначально доллар упал к двухнедельному минимуму против евро и сдал часть недавно завоеванных позиций против других валют, к концу дня он значительно поднялся с внутридневных минимумов, несмотря на то, что акции США продолжали удерживаться наверху.



По мнению аналитиков банка, это явилось свидетельством хрупкости склонности к риску на валютных рынках, где доллар традиционно считается единственной надежной валютой-убежищем на данный момент. В соответствии с этим, эпизоды внутридневного ослабления доллара, подобные тем, что имели место во вторник, расцениваются многими валютными инвесторами как возможность покупать доллар при падениях его курса к более привлекательным уровням.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3015.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1580.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4490.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 93.25.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2530.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6630.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4940.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 120.70.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9060.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter