На западном фронте наметилось перемирие, но надолго ли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На западном фронте наметилось перемирие, но надолго ли?

24 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Дональд Трамп заявил, что возможное включение Huawei в торговую сделку с Китаем может принести пользу и для США, но подробностей не раскрыл.

Вчера в ходе основной торговой сессии американские индексы просели более чем на процент, но после сделанного президентом заявления фьючерсы подорожали на 0,6% и скорее всего этот день мы закроем в «зеленой зоне». Однако говорить про повсеместный оптимизм еще рано. Слишком много вопросов еще остаются без ответов, а напряжение между Пекином и Вашингтоном находится на очень высоком уровне.

Сегодня нас не ожидают важные новости из календаря макростатистики США, но стоит ожидать волатильности со стороны новостей о торговой войне.

В России вчерашний торговый день завершился неожиданным ростом котировок Банка ВТБ (VTBR) после информации о возможном грядущем росте дивидендов в 2020 году до 50% по МФСО. Вообще в России очень часто стали повышать дивиденды, что является хорошим знаком для иностранных инвесторов, которые могут принести денег на фондовые площадки нашей Родины.

Сегодня пройдет годовое заседание совета директоров Сбербанка (SBER), где тоже можно будет ждать интересных новостей.

Для индекса S&P500 сегодня будет важно удержаться в диапазоне 2800-2880. Если по закрытию недели цена окажется за пределами данных значений, то можно ожидать более широкой динамики в начале следующей недели. Однако если цена не сможет преодолеть область текущей консолидации, то нас ожидает еще одна неделя торгов внутри диапазона.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter