Обзор Gold & Silver » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор Gold & Silver

Вот как долго находиться в узком диапазоне перед важным событием дня (заседание ФРС США). Падение котировок на драгметаллы началось с открытия американской сессии
19 марта 2009 Альпари
Gold:

Рис. 1 МА каналы для золота

Добрый день, Вот как долго находиться в узком диапазоне перед важным событием дня (заседание ФРС США). Падение котировок на драгметаллы началось с открытия американской сессии. Я ожидал, что рынок сможет продержаться в сформированном диапазоне до 22:15 мск., но цены на золото и серебро не выдержали давления и резко упали, что, в основном, было вызвано ликвидацией длинных позиций. Цены на золото продолжили падать даже после выхода данных по инфляции в США. По словам дилеров, падение котировок ниже $900 за тройскую унцию повлекло за собой срабатывание стоп-приказов по лонгам, что привело к снижению до $883 за тройскую унцию. После того, как Комитет по операциям на открытом рынке единогласно решил сохранить ключевую процентную ставку в диапазоне 0%-0,25% и заявление ФРС США о том, то она приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на сумму до 300 млрд долларов США и расширит программы кредитования, направленные на снижение процентных ставок по ипотеке, еще на 750 млрд долларов, котировки на драгметаллы резко разворачиваются и уходят вверх, перекрывая дневные потери. Такое решение повысило склонность инвесторов к риску, но также усилило опасения относительно того, что количественное смягчение может нанести вред доллару. На текущее время 6:27 мск. цена на золото находится на отметке $927,90 за тройскую унцию. После такого роста, думаю, что сегодня валюты и металлы до завтрашнего дня будут торговаться в боковом тренде (флэт). Ключевой уровень поддержки будет формироваться балансовой линией.

Silver:

Рис. 2 МА каналы для серебра

Выше я уже всё сказал, что спровоцировало падение котировок драгметаллов. Цена на белый металл на фоне закрытия длинных позиций и срабатывания защитных стопов снизилась до $11,91, но ФРС США своим решением оставить ставки без изменения и выкуп долгосрочных казначейских ценных бумаг на сумму до 300 млрд долларов США вернули цены в район $13 за тройскую унцию. Я считаю, что после резкого роста, сегодня на товарном рынке будет диапазонная торговля. Рынок будет переваривать решение ФРС США и возможные последствия для американского доллара. Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $893.25 против $919.50 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $12.61 против $12.86 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $1044 против $1047 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $194 против $195 на предыдущей сессии
Цена закрытия на золото на рынке спот: $940 против $914.20
Цена закрытия фьючерса на золото #GCJ9 на апрель: $928.30
Цена закрытия фьючерса на серебро на #SIH9 на март: $12,78

Лондонский фиксинг:

*Лондонский Фиксинг цен по золоту был введён 80 лет назад, 19 сентября 1919 г., чтобы стабилизировать рынок золота после окончания Первой мировой войны. Самая высокая цена фиксинга была зарегистрирована 21 января 1980г - 850 $US/унция. Рост цен на золото был вызван политическим кризисом на Ближнем Востоке. *Сейчас фиксинг устанавливается пятью маркет-мейкерами – членами LBMA (NM Rothschild & Sons Ltd, Bank of Nova Scotia–ScotiaMocatta, Deutsche Bank AG, HSBC Bank USA, Societe Generale) на основании ценовых заявок членов LBMA ежедневно по рабочим дням дважды в день – в 10:30 и 15:00 GMT (13:30 и 18:00 МСК). Время установления фиксинга маркет-мейкерами колеблется от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.
Валюта котировок: доллары США


https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter