Многое зависит от одного человека » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Многое зависит от одного человека

9 июля 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Ключевым событием этого дня – пожалуй, даже всей недели – станет пресс-конференция главы ФРС США Джерома Пауэлла. Если мы получим подтверждение скорого снижения процентной ставки, то фондовые рынки моментально взлетят, а индекс S&P500 по спотовой цене достигнет значения в 3000 пп.

Сегодня уже вышла отчетность PepsiCo (PEP). Судя по данным, во 2-ом квартале чистая прибыль компании увеличилась на 5,22%, с $1,34 млрд до $1,41 млрд. Выручка составила $12,88 млрд, что отличается от прошлого года на 2,54%. С ожиданиями аналитиков это не совпало – по прогнозам прибыль должна была быть $12,69 млрд. На закрытых предторгах акции выросли до 133,92 (+1,03%), что указывает на оптимизм инвесторов. Главное, чтобы его теперь поддержал глава ФРС.

Индекс Мосбиржы сегодня торгуется в условном плюсе, прибавляя +0,03%. Лидер роста традиционный в последнее время – «Газпром» (GAZP), показавший значение +1,16%. Далее идет «Новатэк» (NVTK), выросший на +0,87%.

Завтра из интересных отчетов будут обнародованы итоги работы Kraft Heinz (KHC). Публикация пройдет до открытия основной торговой сессии. Аналитики предсказывают падение показателя EPS с $0,89 до $0,61 на акцию.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter