Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США

18 августа 2019 БКС Экспресс
Китай должен принять контрмеры относительно последних действий США по повышению пошлин на китайские товары суммой в $300 млрд, сообщило министерство финансов КНР в четверг.
Министерство также заявило, что новые пошлины нарушают консенсус, достигнутый лидерами двух стран, и сбивают с правильного пути урегулирования споров путем переговоров.

В начале этого месяца США заявили, что с 1 сентября будут введены пошлины на китайские товары на сумму $300 млрд., которые будут покрывать весь экспорт Китая в Соединенные Штаты.

Но президент Дональд Трамп во вторник заявил, что отложит повышение пошлин на некоторые из товаров в этом списке, такие как мобильные телефоны, ноутбуки и другие потребительские товары, в расчете ослабить негативное влияние на розничные продажи в США в сезон скидок. На них пошлины будут повышены позднее в декабре.

Вчера американские индексы упали на 3%, сегодня утром наблюдался отскок, но фьючерсы уже вновь перешли к снижению теряя сейчас 0,7% по S&P 500.