Бесшумный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бесшумный рост

20 августа 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Понедельник прошел так же, как типичный торговый день середины 2015 года. Тихо, без лишних новостей и шума, индексы США выросли в среднем на 1,3%, а фьючерсы после закрытия продолжают демонстрировать аккуратную «зеленую активность». Пока только Shanghai Composite показывает умеренное снижение на -0,22%, что вполне допустимо и не вызывает опасений.

Лидерами роста в индексе DOW30 вчера стали бумаги Cisco, Tesla и The Home Depot. Последняя бумага может стать очень интересной в долгосрочной перспективе. Снижение ставки ФРС США обязательно уменьшит стоимость ипотечных кредитов, но новый дом требует ремонта. Поэтому The Home Depot, крупнейшая сеть строительных магазинов США, получит серьезный прирост выручки и чистой прибыли. Сегодня бумага стоит $207,95 за акцию, но уже осенью можно ожидать значений $216-218.

На рынке акций России вчера отличились бумаги «Лукойла», которые прибавили +4,8% и закрылись по цене 5240 за акцию после новостей об объеме обратного выкупа.

После вчерашнего отчета акции Qiwi выросли на +24% и, скорее всего, продолжат эту динамику сегодня.

Из свежих отчетов стоит обратить внимание на публикацию данных за второй квартал по МФСО компаний «Норникель», где одновременно пройдет еще и заседание совета директоров, и «МТС». «Магнит» опубликует результаты за первое полугодие 2019 года. Также заседание совета директоров пройдет в компаниях «Черкизов» и «Роснефть». Они будут обсуждать финансовую политику на второе полугодие и, возможно, намекнут на размеры дивидендов, что может стать хорошим драйвером роста акций перечисленных компаний.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter