Закрытие финансового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрытие финансового года

1 октября 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Вчерашние итоги на Уолл-стрит были ожидаемо положительными. И это не просто так – ход торгов на фондовом рынке обусловили два события. Во-первых, заявление Министерства финансов США о том, что у них нет четкого плана по поводу делистинга китайских компаний с фондовых бирж Америки. Во-вторых, вчера снова проявил себя инвестиционно-банковский конгломерат JPMorgan Сhase. Он повысил рекомендации по акциям корпорации Apple, которые по итогам торговой сессии прибавили в цене 2,4%.

Пока что глобальные инвесторы получили возможность выдохнуть после заявления представителя Министерства финансов США Моники Кроули, которая пыталась успокоить рынки. Ведь речь в вопросе о закрытии американского фондового рынка для корпораций из Китая идет не о двух миллионах долларов. Это целый триллион из оборота американского фондового рынка.

Естественно, всех пришлось успокаивать, причем не только на Уолл-стрит. В Китае отметили с высокой трибуны, что неконструктивные действия со стороны Вашингтона могут привести к существенной нестабильности, которая отразится на международных рынках. Это может произойти в результате любого разъединения Китая и США. Неудивительно, ведь около половины индекса NASDAQ составляют корпорации и компании средней величины, имеющие «двойное гражданство» – и США, и КНР. Так что реакция официального Пекина уместна и своевременна, тем более что мы услышали ее из уст официального представителя МИД КНР Гэн Шуана.

Вчерашний день был скуп на значимые макроэкономические данные о состоянии экономики Америки. Ведь уже сегодня начался новый период для большинства глобальных инвесторов – новый финансовый год. Рынки однако вели себя крайне разнонаправленно. Европейские фондовые рынки торговались преимущественно в плюсе, в то время как рынки стран Юго-Восточной Азии и стран Тихоокеанского региона провели все свои торги в явном минусе.

Тем временем в столице КНР начались празднования 70-летия образования республики, и будут они длиться целую неделю. В этот период фондовый рынок Китая будет закрыт.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter