Валютная пара EUR/USD снова закрылась в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD снова закрылась в минусе

8 ноября 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 8 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении коридора 1,1040-1,1050 на фоне сообщений о том, что США и Китай практически договорились о поэтапной отмене тарифов на импорт товаров между странами в рамках заключения первой фазы торгового соглашения.

Из макроэкономической статистики в Германии было опубликовано промышленное производство, которое в сентябре снизилось на 0,6%, тогда как аналитики ожидали сокращение показателя на 0,4%. При этом августовское значение было пересмотрено в стороны повышения с +0,3% до +0,4%. В США вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 211 тыс., тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 215 тыс. При этом предыдущее значение было пересмотрено с 218 тыс. до 219 тыс.

Также вчера состоялось выступление представителя ФРС Рафаэля Бостика, который сообщил, что экономика США выглядит сильной, а уровень инфляции находится вблизи целевого ориентира регулятора в 2%. Кроме того, он считает, что третье снижение процентной ставки в текущем году было необходимо для того, чтобы поддержать экономику страны.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по предварительному индексу потребительского доверия Университета Мичигана. Согласно нашим ожиданиям, в сентябре показатель составил 95,9 пункта. В Германии выйдут данные по сальдо торгового баланса. Аналитики ожидают, что профицит в сентябре составил 18,1 млрд евро. Также состоится выступление представителя ФРС Лайель Брейнард.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает отрабатывать высоту бокового коридора 1,1063-1,1179. Тем не менее, стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и расположены чуть выше зоны перепроданности, поэтому ожидается коррекционный отскок.

Валютная пара EUR/USD снова закрылась в минусе

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter