13 января 2020 Альфа-Капитал
Торговый оборот: негативная динамика по всем сегментам за исключением рынка акций. В декабре совокупный объем торгов снизился на 9% г/г и на 7% г/г по итогам 2019 г. Торги акциями подскочили на 52% г/г в декабре на фоне сильной динамики рынка. Активность на рынке облигаций в декабре возобновилась после слабой активности в ноябре, главным образом, на фоне роста размещений корпоративных облигаций (+77% г/г). Объем торгов на валютном рынке снизился на 11% г/г в декабре на фоне снижения как спотового рынка (-22% г/г), так и рынка свопов (-8% г/г). Объемы торгов репо снизились на 2% г/г в декабре (после снижения на 12% г/г в ноябре и на 16% г/г в октябре), главным образом, на фоне снижения репо с ЦК (-6% г/г), тогда как динамика репо с КСУ не изменилась г/г, а междиллерское репо выросло на 32% г/г (после снижения на протяжении двух лет подряд).
Клиентские балансы: рублевые и долларовые балансы снизились на 8-3% г/г за 2019 г. Рублевые и долларовые балансы выросли на 2-11% г/г, снизившись на 8-3% г/г по итогам всего года.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
