IPO Repare Therapeutics: ждем краткосрочное ралли в долгосрочном активе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Repare Therapeutics: ждем краткосрочное ралли в долгосрочном активе

16 июня 2020 Фридом Финанс
IPO RPTX: точечное лечение раковых заболеваний

18 июня состоится IPO Repare Therapeutics. Эта компания разрабатывает новые способы лечения онкологических заболеваний на основе таргетированного уничтожения раковых клеток.

О компании. Совместно с CRISPR Repare Therapeutics использует платформу SNIPRx для разработки лечения рака с учетом геномной нестабильности, включая восстановление поврежденных ДНК. В мае 2020 года компания начала сотрудничество с Bristol Myers Squibb, которая вложила в совместный проект $65 млн и может довести финансирование до $3 млрд в зависимости от результатов. Крупнейшие акционеры компании до IPO – Versant (30,1%), MPM (11,8%), OrbiMed Pri-vate Investments VII (11,2%), UBS Oncology Impact Fund (9,2%), Cowen (8,2%), Fonds de solidarité des travailleurs et travailleuses du Québec (7,5%), Bristol-Myers Squibb Company (3,4%) и Red-mile Biopharma Investments (6,8%). Привлеченные на IPO средства компания планирует использовать для продвижения продукта RP-3500 ($50 млн) и иных корпоративных целей ($110 млн).

Основные продукты Repare Therapeutics. Флагманская разработка RP-3500 предназначена для терапии ATM. Компания также подтвердила связь синтетической летальности с 19 генами, что может расширить применение технологии в будущем. Заявку на проведение клинических испытаний компания планирует в текущем квартале, фаза ½ должна начаться до сентября, а первые результаты ожидаются во второй половине 2021 года.

Потенциальный адресный рынок в $24 млрд. Ожидается, что рынок лечения рака вырастет с $121,3 млрд в 2018 году до $424,6 млрд к 2027-му. ВОЗ в 2018 году зарегистрировала примерно 18,1 млн новых случаев заболевания рака, онкологические заболевания грозят каждой шестой женщине и каждому пятому мужчине.

Апсайд в 42% с учетом вероятности коммерциализации. По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании составляет $799 млн, что на 41% выше верхней оценки капи-тализации на IPO в $567 млн. Наша целевая цена по акции Repare Therapeutics — $25,4.

Предположение по выручке. Мы предполагаем, что компания начнет продажи своего продукта к 2027 году, с учетом текущей стадии и возможного начала фазы ½ по флагманской разработке в третьем квартале 2020-го.

Для прогноза на 10 лет мы использовали данные потенциального рынка для лечения рака, который к 2027 году может составить $424,6 млрд.

Несмотря на довольно конкурентный рынок, где присутствуют: Astra-Zeneca, Amgen, Eli Lilly, Novartis, Merck, Pfizer и другие, мы считаем что новый подход к лечению рака может позволить Repare Therapeutics получить в первом году коммерциализации до 0,19% рынка, а к 2029-му расширить эту долю до 0,71%.

Наша модель прогнозирует начало получения доходов в 2027 году с их ростом от $807 млн до $3,866 млрд к 2029-му.

Прогнозирование операционной маржи на основе уже зрелых компаний. Для прогноза маржи мы исходили из весьма медленного выхода в прибыльность и затем использовали данные зрелых компаний, которые имеют положительную маржу. Мы заложили показатель на уровне 12% и считаем его вполне достижимым, учитывая новый подход компании к разработке лекарств.

WACC в 7,5%. При коэффициенте бета 1,17, безрисковой ставке 0,73% и премии за риск инвестирования в акции в 5,81% затраты на капитал равны 7,5%.

Наша оценка фирмы достигает $799 млн. Так как компания находится на доклинической стадии разработок, ее препаратам может быть отказано в одобрении. В этой связи мы используем «вероятность выживания». Переход от фазы доклинических испытаний к стадии 1/2 клинических исследований предполагает риск неудачи 87,5%. С каждой последующей фазой риск неудачи будет уменьшаться, а стоимость компании увеличиваться. По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании составляет $799 млн, что на 41% выше верхней оценки капитализации на IPO в $567 млн. Наша целевая цена по акции Repare Therapeutics — $25,4.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter