Глава Kraken: биткоин превзойдет золото в качестве средства накопления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Kraken: биткоин превзойдет золото в качестве средства накопления

17 июня 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) | Gold (XAU/USD)
В интервью Bloomberg CEO биткоин-биржи Kraken Джесс Пауэлл представил радужное будущее первой криптовалюты. По его ожиданиям, биткоин сравняется по своим платежным свойствам с долларом США и затмит золото в качестве средства сбережения.

Последнее для Пауэлла очевидно на фоне агрессивной монетарной политики ФРС, что делает биткоин привлекательным инструментом хеджирования рисков глобальной нестабильности. Остается лишь дождаться проявления стадного инстинкта институциональных инвесторов. В долгосрочной перспективе это приведет к утрате золотом привилегированного статуса основного актива-убежища.

По наблюдениям CEO Kraken, за последние три месяца наблюдался рост интереса к биткоину со стороны хедж-фондов, управляющих активами, розничных инвесторов и дейтрейдеров. Пауэлл считает знаменательным для индустрии пример миллиардера Пола Тюдора Джонса, заявившего, что держит до 2% активов в биткоине.

Глава Kraken ожидает улучшения платежных функций первой криптовалюты благодаря решениям второго уровня вроде Lightning Network. Они предоставят такие же доступные и легкие для понимания возможности, как популярные платежные системы PayPal и Venmo, избавив от необходимости перевода монет на блокчейне:

«Уже скоро лежащая в основе биткоина технология растворится. Он станет похож на американский доллар: никто не понимает, как он работает, но все им пользуются».

Пауэлл коснулся и темы возможных манипуляций китов на рынке криптовалют. В ответ на вопрос ведущего он парировал, что подобные риски сейчас характерны и для традиционных рынков:

«Посмотрите, как ФРС скупает мусорные облигации корпораций-потенциальных банкротов. Это шутка. Рынком манипулируют. Они печатают триллионы долларов для подъема котировок акций публичных компаний. Вы уже не можете оценивать в долларах. Инфляция вскоре выйдет из-под контроля. Лично я буду покупать биткоин, чтобы хеджироваться против инфляции», — объяснил он свою позицию.

Ранее автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки дал прогноз, что из-за некомпетентности ФРС цена биткоина за три года вырастет до $75 000.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter