Золото демонстрирует незначительное изменение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует незначительное изменение

27 июня 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото стабилизировались в пятницу, но оказались на пути к третьему подряд недельному росту, поскольку всплеск случаев заболевания коронавирусом разрушил надежды на быстрое восстановление экономики.

"Золото получает поддержку от опасений по поводу второй волны инфекций, поскольку в некоторых штатах США количество новых случаев резко растет", - говорится в записке аналитиков Commerzbank.

"Расширение ликвидности Центрального банка и государственного долга, вызванное этим, продолжает доказывать устойчивый спрос на золото в качестве безопасного убежища и средства сохранения стоимости", - добавили они.

Число случаев заболевания коронавирусом растет по всей территории Соединенных Штатов, в то время как во всем мире инфицировано более 9,51 миллиона человек.

Усиление стимулирующих мер Центральных банков и правительств во всем мире для смягчения последствий пандемии COVID-19 помогло ценам на золото вырасти на 16% в этом году.

"Если центральные банки продолжат печатать деньги с помощью количественного смягчения и смягчения денежно-кредитной политики, золото может продолжать расти", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

Технически золото находится в фазе консолидации и может увидеть дальнейшие ралли, если инвесторы станут более осторожными к рисковым активам, добавил он.

Отражая позитивные настроения, запасы биржевого фонда SPDR Gold Trust держались вблизи более чем семилетнего пика.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1767,10 за унцию.

Золото демонстрирует незначительное изменение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter