Рубль к вечеру пятницы может отступить до 74 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль к вечеру пятницы может отступить до 74 за доллар

31 июля 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

К моменту публикации прогноза он вновь оказался реализованным: 74 за доллар, но аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, не исключают и дальнейшего ослабления рубля, поскольку игроки будут урезать лонги в рубле в преддверии выходных, опасаясь как усиления геополитических рисков, так и глобального ухудшения ситуации с коронавирусом.

Хорошая отчетность крупнейших высокотехнологичных компаний США и достаточно позитивные индексы деловой активности за июль в Китае вернули на рынки умеренный оптимизм, но рубль это не спасло.

Аналитики Сбербанка прогнозируют также, что октябрьские фьючерсы Brent завершат торги в пятницу ниже $43/барр. на фоне ожиданий, что американские экономические данные выйдут хуже прогнозов. Сбербанк также советует обратить внимание на данные Baker Hughes по активным вышкам, ожидая их увеличение вторую неделю подряд. Это окажет давление на нефтяные котировки. Пятница - последний день торгов сентябрьскими фьючерсами.

Доходность рублевых облигаций в пятницу может снизиться на 2-3 б. п. в первой половине дня, но к концу сессии, скорее всего, вернется на прежние уровни, так как в неопределенной ситуации инвесторы в пятницу, как правило, предпочитают сокращать позиции в рискованных активах, прогнозируют в Сбербанке.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter