Менее чем за сутки с BitMEX вывели более 32 000 BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Менее чем за сутки с BitMEX вывели более 32 000 BTC

2 октября 2020 TTRCoin.com
Свыше 32 000 биткоинов стоимостью около $335 млн были выведены с биржи криптодеривативов BitMEX менее чем за 24 часа после предъявления обвинений властями США. Данные предоставил ведущий экономист компании Chainalysis Филип Градуэлл.

And another 7,425 bitcoin withdrawn from BitMEX, one third to Gemini.

I'm not turning into a full time BitMEX withdraw tweetbot but I'm assuming this is the 08:00 UTC announced withdrawal, although more may come in subsequent blocks

— Philip Gradwell (@philip_gradwell) October 2, 2020


Часть выведенных биткоинов отправилась на Gemini и другие биржи, другая часть – на личные кошельки пользователей. Градуэлл ожидает продолжения оттока средств с BitMEX.

По оценкам аналитической фирмы Coin Metrics, с BitMEX было выведено свыше 37 000 биткоинов. Фирмы ориентируются на разные источники, что объясняет расхождения в предоставляемых ими данных.

Менее чем за сутки с BitMEX вывели более 32 000 BTC


По оценкам, в кошельках BitMEX в настоящее время остается еще от 135 000 до 170 000 биткоинов. Это свидетельствует о том, что многие клиенты решили пока не выводить активы с биржи. Также не наблюдается чрезвычайных изменений в объеме активных позиций трейдеров. Значение по биткоин-контрактам упало примерно на 16% или $119 млн и составляет $627 млн. В случае Ethereum-контрактов падение оказалось равно 37%, в результате чего открытый интерес достиг $103 млн.

BitMEX в ответ на предъявленные обвинения заявила:

«Мы решительно не согласны с жестким решением властей США выдвинуть эти обвинения и намерены активно защищаться. С первых дней мы всегда стремились подчиняться законам США, как их понимали в то время, пользуясь доступными руководствами».
Кроме того, в целях устранения опасений пользователей компания решила провести вывод средств трижды за сутки, тогда как обычно делает это каждый день в 16:00 МСК.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter