Михаил Макаров, Фондовый Рынок: Четырехдневный рост прерван снижением В Более низком Объеме. Коррекция началась? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Макаров, Фондовый Рынок: Четырехдневный рост прерван снижением В Более низком Объеме. Коррекция началась?

Четырехдневная полоса роста в индексе - движение, вполне готовое для коррекции. За прошлые 18 месяцев до вчерашнего дня было 10 случаев, когда Nasdaq рос четыре сессии подряд. Восемь раз на следующий день был день падения
4 июня 2009 Архив
Четырехдневная полоса роста в индексе - движение, вполне готовое для коррекции. За прошлые 18 месяцев до вчерашнего дня было 10 случаев, когда Nasdaq рос четыре сессии подряд. Восемь раз на следующий день был день падения.

С учетом этой статистики, в среду, не было ничего удивительного, что индексы споткнулись. Но более низкий объем предполагает, что «тяжелая артиллерия» рынка оставалась пока вне игры. Индекс NYSE лидировал в снижении, падение на 2.4 %. S&P 500 снизился на 1.4 % и минус 0.8 % Dow. Nasdaq потерял 0.6 %.



Объем снизился.



Рынок в среду должен был переварить некоторые хуже чем ожидаемые данные и предостерегающие комментарии от Председателя ФРС Ben Bernanke.



Bernanke сказал Конгрессу, что они должны начать активно действовать, чтобы сократить дефицит, если хотели бы избежать падения экономики в будущем.



Некоторые экономисты говорят, что огромные правительственные расходы приведут к росту инфляции. Bernanke высказал некоторые заверения, утверждая, что медленное восстановление сохранит инфляцию низкой.



Однако, рынок нашел немного позитива в замечаниях Bernanke или в других новостях о «достигнутом дне».



Данные по сокращениям рабочих мест в мае, фабричным заказам в апреле и майскому индексу ISM сектора услуг были хуже чем ожидалось.



Тем временем, цена нефти снизилась на 3.5 % после того, как Департамент Энергии сообщил, что американские запасы нефти повысились неожиданно, и спрос на топливо и потребление упало к 10-летнему минимуму.



Это вписалось в общий контекст, дня падения для фактически всех сырьевых товаров.



Сырьевые товары находятся на максимумах года. Рейтер/Jefferies индекс CRB вырос на 30 % с марта.



Укрепление доллара США понизило золото и нефть в среду. Доллар получил повышение, когда азиатские официальные лица объявили, что они продолжили бы покупать американские Казначейские облигации, даже если бы рейтинг кредитоспособности США был сокращен.



Среди 197 промышленных групп IBD сталь и нефть перенесли самые сильные падения. Несколько групп повысились немного, включая биотехнологии и Интернет.



Goldman Sachs сильно поддержал интернет-акции, когда он повысил прогнозные цены по 11 акциям, включая IBD 100 компоненты VistaPrint (VPRT), Baidu.com (BIDU) и Priceline.com (PCLN).



Индекс акций роста IBD 100 упал на 0.7 % - лучше рынка, лидирующие акции были более устойчивы. Те, которые корректировались, упали в небольшом объеме.



Но несколько акций роста с высокими рейтингами показали рост в активной торговле.



Tessera Technologies (TSRA) вырос на 2.58 к 27.03 в высоком объеме. Разработчик чипов и продуктов миниатюризации повысил прогноз на Q2 и объявил о лицензионном соглашении с Motorola (MOT).

На прошлых 10 сессиях Тессера вырос на 73 %.



На нижней стороне, Cubic (CUB) упал на 4 % в активной торговле. BB&T Capital Markets понизили компанию электроники, до «держать» от «покупать». Акция, однако, закрытлась около максимумов диапазона дня — признак поддержки.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter