Абсурдность биткоина - это дух нашего времени! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Абсурдность биткоина - это дух нашего времени!

21 декабря 2020 ProfitGate | Bitcoin (BTC|USD) Савельев Дмитрий
Как может человек в своём уме купить выдуманные деньги? А вот может! И сегодня уже никого и не удивить тем, что новости о крипто "валютах" появляются на первых полосах самых серьёзных экономических изданий! Кем то выдуманные, не существующие на самом деле деньги сегодня участвуют в очень обширной торговле. Их покупают, продают, за них покупают и продают. Абсолютная абсурдность ситуации по моему чрезвычайно высока. Ну ладно это была бы какая-нибудь одна такая "валюта", уникальная - нет их больше десятка наберётся! Коины всякого рода теперь распространены!

Да да да, я понимаю, что там всё серьёзно, прямо как в мультфильме, там транзакции придумали очень удачные, но это, поверьте, вообще не повод считать нечто - деньгами!

Что есть по сути деньги? Это - ответственный вексель какого то государства! За ним стоит государственная машина с полным набором её обязательств! Упрощённо это как заручиться распиской самого большого бандита на районе в том, что вам за эту расписку что то дадут под угрозой авторитета этого бандита и попробуй не дай, будут последствия! Ведь власть - это так или иначе институт насилия в известной степени. Законы, порядки, правила... А тут - чистой воды разведение идеотии! За крипто "валютами" абсолютно ничего не стоит и стоять не может! По сути если я у вас сейчас как то украду ваши биткоины вы в России что мне предъявите? Дело то не заведут, вы просто не сумеете доказать ни наличия у вас биткоинов ни нанесения вам какого бы то ни было материального вреда! Ну в худшем случае это будет с моей стороны мелкое хулиганство и какой-нибудь небольшой штраф! По сути это новая мировая пирамида со всеми её признаками. В России, напомню, пирамиды запрещены Законом! Они считаются мошеннической схемой, Мавроди за это в тюрьме отсидел! Пирамида, это надежда на то, что не ты окажешься последним дураком, который купил это - и найдётся ещё больший дурак после тебя, который купит это дороже!

По сути крипто "валюты" - это продукт нашего чрезмерно зажравшегося времени! Очередная фишка милениалов. Это поколение людей выросших в условиях некоего такого, знаете, финансово - благополучного типличного климата, в котором каждая палка воткнутая в землю или даже брошенная на землю или упавшая - начинала расти и вместо листьев у неё появлялись деньги. И всё вокруг просто настолько заросло уже прямо вот непроходимыми джунглями их денег, что все к этому уже как то и привыкли. И не видят вообще ничего опасного в том, что бы вложиться в биткоины или пойти и взять в аренду островок 6 квадратов в ТЦ за 400 000 рублей в месяц! Это всё как то по их идее должно окупаться и, что нелепо - окупается! То есть денег в окружающей среде много настолько, что самое нелепое и несуразное - имеет сегодня право на существование!

И мне если честно страшно за наше скорое будущее, дело в том, что этот искусственный пузырь благоденствия, давно уже доведённый до полного абсурда, вероятно очень скоро начнёт сдуваться. Я бы даже сказал это будет не сдутие , всё это просто рухнет и раздавит всё это нелепое многообразие несуразного...

По крайней мере за Россию нужно вот что понимать - тут никогда , за всю её обозримую историю (если вы конечно не веруете в некую там тартарию и прочую фоменковщину) люди в массе богато не жили. Тут нет для этого базового обоснования. Да страна богата всяким но так она и самая большая в мире и это как содержание золота в морской воде, оно там вроде бы есть - но карманы им не набить. Даже в самые благополучные времена СССР мы жили крайне бедно, гораздо беднее, чем сейчас. Никакой бытовой техники, вообще никаких излишеств, даже хорошей одежда достать было трудно! Я из поколения узнавшего вкус сёмги только при Путине но милениалы то ничего, кроме путинской России в жизни и не видели.

Я изучал вопрос о том как жили и живут сегодня в странах Запада и вот парадокс, там сильно богато тоже не жили! Грубо говоря люди экономили и сейчас даже экономят на воде нужной, что бы фикалии в туалете смыть! Нужно, что бы вся семья сходила и вот последний - смывает! А по маленькому и не смей! Автомобили используются часто десятками лет, выкуп своего жилья - это дело всей жизни и далеко ни у каждого оно завершается успехом!

Каждый из нас, практически - почему то считает, что заслуживает лучшего, большего... Что он должен жить лучше. Я вас всех боюсь огорчить, лучше чем сейчас к сожалению не будет. Мало того, довольно скоро станет сильно хуже и советую насладиться последними мгновениями уходящей эпохи благоденствия. Ну это я , конечно, утрированно в том плане, что вот уже вот вот. Нет это не завтра произойдёт. Я думаю скатывание в яму экономической обоснованности будет происходить лет так 10. Все, пожалуй и привыкнут, что с каждым годом жизнь становится гораздо хуже. Снова начнут массово запасать картофель на зиму, это в России вообще то всегда было и уверен вернётся. Я и сейчас запасаю... ну видимо мышечная память.

Вот такие рассуждения. Сегодня по рынку я стою в лонгах на 100% от депо почти. 95% если быть точным. И судя по всему риск потерь для меня смохраняется, голосования по пакету стимулов так и не было, вероятно эпопея со стимулами завершится сегодня ночью и я надеюсь в положительную для меня сторону. Если стимулы примут то на рынке произойдёт эйфория и будет замечательный такой рост до нового года как минимум - если не примут то боюсь будет не менее замечательное падение. Не губоко, все понимают, что стимулы рано или поздно произойдут.

Сегодня нам подкидывают новости про мутации коронавируса, хотя я и не учёный медик но осведомлен достаточно, что бы всех утешить. Наш организм устроен таким образом, что если он сталкивается с какой то инфекцией, с подобной которой он уже однажды сталкивался - то вероятность тяжких последствий очень сильно падает. Да коронавирусом с каждой ого мутацией мы, вероятно, будет заболевать снова. Но такие тяжкие осложнения как сейчас скорее всего наступать не будут, если ваш организм здоров и крепок и нет отягчающих каких то , сопутствующих, заболеваний.

По этому вакцина, если и не прямо то опосредованно будет эффективна к всем итерациям ковид 19 , так как она будет знакомить наш организм с этой вирусной инфекцией и имунный ответ будет уже эластичнее и корректнее, по этому впредь локдаунов вводить и не придётся, не придётся содержать ковид центры и это заболевание будет протекать в штатном для ОРВИ порядке. В этом я убеждён на все 100% и уверен в очень скором времени подобные заявления поступят и от специалистов в этой области.

Ну а на этом на сегодня всё, всем счастливого времени суток, до свиданья.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter